Новости Республики Коми | Комиинформ

Со следующего учебного года в школах Коми будут учить гигиене

Со следующего учебного года в школах Коми будут учить гигиене
Со следующего учебного года в школах Коми будут учить гигиене
logo
С 1 сентября 2000 года в образовательные программы средних школ Республики Коми будут включены обязательные разделы по гигиеническому воспитанию и профилактике инфекционных заболеваний. Таково одно из положений указа "О совершенствовании гигиенического воспитания и обучения на территории Республики Коми", подписанного на днях Главой РК Юрием Спиридоновым.

Планируется, что руководители органов исполнительной власти, юридические лица, а также предприниматели должны обеспечить гигиеническое воспитание своих работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Кроме того, специалистам Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в РК рекомендовано создать курсы гигиенической подготовки работников, имеющих отношение к пищевым продуктам и питьевой воде, а также тех, чья деятельность связана с обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.