Наездник из Коми Ростислав Тентюков стал победителем первенства России среди непрофессиональных спортсменов

Наездник из Коми Ростислав Тентюков занял первое место на первенстве России среди непрофессиональных спортсменов по преодолению препятствий. Соревнования проходили 19-22 июня в Костроме.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, всего в первенстве участвовали более 90 наездников из Ярославской, Ивановской, Самарской, Московской областей, Республики Коми, Владимира, Ульяновска, Тюмени, Перми, Череповца, Санкт-Петербурга и других городов России.

Достойно выступила в первенстве и сборная команда Коми. На маршруте по преодолению препятствий высотой до 100 сантиметров Ростислав Тентюков показал лучший результат из 45 участников. На маршруте по преодолению препятствий до 110 сантиметров ему удалось занять лишь 6 место.

Его коллега по команде Галина Политова показала пятый результат на маршруте с препятствием до 90 сантиметров. В командном зачете на маршруте с препятствие до 115 сантиметров спортсмены из Коми заняли 8 место.