Юные футболисты из Ухты стали победителями республиканского турнира на приз клуба "Кожаный мяч"

Ухтинские футболисты первенствовали на республиканском турнире по футболу на приз клуба "Кожаный мяч" среди юношей 1997-98 годов рождения. Соревнования проходили в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в течение трех дней за звание сильнейшей боролись четыре футбольные дружины из Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов. Второе место после ухтинских ребят заняли сыктывкарцы, на третьем месте – юные спортсмены из Усть-Вымского района.

По итогам первенства лучшим защитником назван Сергей Закарлюка из Сыктывкара. Лучшим нападающим – Денис Балас из Усть-Вымского района, лучшим полузащитником – Артем Елькин из Сыктывдинского района и лучшим бомбардиром стал ухтинец Владислав Овчарик.

Как отметили в спортивном ведомстве, из лучших игроков первенства сформирована сборная республики. Наши ребята будут защищать честь региона в первенстве СЗФО России по футболу, соревнования пройдут 5-7 сентября в Санкт-Петербурге.