Эжвинские футболисты стали победителями республиканского первенства

Команда из Эвинского района Сыктывкара стала победителем первенства Республики Коми по футболу среди юношей 1993-94 годов рождения, состязания прошли с 3 по 7 июня в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в соревнованиях приняли участие 7 команд из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Эжвинского, Усть-Вымского, Койгородского и Сыктывинского района. Игры шли по круговой схеме, а команды разделились на две группы.

По словам главного судьи первенства Ивана Кидоры, уже с первых игр определились 4 сильнейших команды – Сыктывкар, Эжва, Койгородок, Усть-Вымский район.

В финале битва за первое место развернулась между эжвинцами и футболистами из Койгородка. Со счетом 2:0 выиграла команда Эжвы. Команда Койгородского района – на втором месте. Третье место заняли сыктывкарские футболисты.

По итогам первенства республики сформирована сборная команда Коми, куда вошли ребята из четырех лучших команд. Они будут защищать честь республики на первенстве СЗФО России по футболу, соревнования пройдут в середине июня в Петрозаводске.