Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Коми поздравляют социальных работников с профессиональным праздником

Власти Коми поздравляют социальных работников с профессиональным праздником
Власти Коми поздравляют социальных работников с профессиональным праздником
logo

 Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравляют социальных работников с профессиональным праздником. Пресс-служба Главы и Правительства коми распространяет текст поздравления:

"Уважаемые социальные работники Республики Коми! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника и выражение глубокой признательности за ваш вклад в развитие социальной сферы Республики Коми.

Стремление помочь ближнему свойственно природе человека. Но помогать постоянно, стать настоящей опорой для тех, кто в этом нуждается, -  благородная миссия людей, обладающих не только необходимыми знаниями, опытом, но и отзывчивым сердцем, добротой, участием, теплом и самоотверженностью. Стать профессиональным социальным работником можно только по зову собственной души.

За последние годы в Республике Коми сделано многое для совершенствования системы социальной защиты населения, обеспечения ее эффективности. Создана необходимая правовая база, успешно реализуются целевые республиканские программы социальной поддержки населения, на которые выделяются значительные средства.

Сегодня в различных звеньях системы социальной защиты населения Республики Коми трудятся более шести тысяч высококвалифицированных специалистов - профессиональные социальные работники, психологи, юристы, экономисты, медики. На вас возложена огромная ответственность, ведь от уровня социальной защищенности граждан, выполнения социальных гарантий во многом зависит стабильность в обществе.

Спасибо всем вам, кто своим каждодневным трудом помогает нуждающимся, поддерживает пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, проводит работу по профилактике семейного неблагополучия, заботится о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Благодаря вам эти люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают возможность надеяться, верить и любить.

Желаем всем вам доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашем подвижническом труде", - говорится в поздравлении.