Новости Республики Коми | Комиинформ

Две современные детские игровые площадки появились в Печоре

Две современные детские игровые площадки появились в Печоре
Две современные детские игровые площадки появились в Печоре
logo

Две новые детские игровые площадки появились в Печоре.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя администрации Печорского района Владимир Менников, открытие площадок под эгидой главы района Василия Торлопова, местного отделения партии "Единая Россия" и при непосредственном участии депутата Совета МР "Печора" Ивана Пьянкова состоялось в Печоре 6 июня.

Площадки располагаются во дворах домов, находящихся на улице Гагарина, 19 и Западной, 43, где раньше не было детских сооружений. Теперь здесь построены современные горки, лесенки, установлены качели, турники, сооружены песочницы, имеются скамейки. Все сооружения выполнены из дерева и металла, выкрашены в яркие цвета, что, по мнению организаторов, дополнительно украшает город и создает веселое настроение у отдыхающих.

Право тождественно перерезать ленточку было предоставлено Василию Торлопову и самой маленькой из присутствующих горожан – семилетней жительнице Печоры. Глава района поздравил печорцев с таким событием и отметил, что в дальнейшем муниципалитет совместно с городским отделением "Единой России" продолжит работу по установлению в городе детских площадок.

*** Напомним, что по инициативе главы района Василия Торлопова летом 2007 года в городе Печоре появилось более 20 игровых площадок и три спортивные, в районе – около 15.