Новости Республики Коми | Комиинформ

15 общественных организаций Коми приняли участие в телемосте

15 общественных организаций Коми приняли участие в телемосте
15 общественных организаций Коми приняли участие в телемосте
logo

Представители 15 общественных организаций Коми приняли участие в обучающем онлайн-семинаре, организованном Общественной палатой России. На несколько дней телемост объединил общественников Сыктывкара, Волгограда, Томска, Петрозаводска, Москвы и ряда других городов Российской Федерации.

Как рассказали "Комиинформу в пресс-службе Общественной палаты Коми,  в числе слушателей семинара от республики были представители Молодежного парламента, РОД "Коренные женщины Республики Коми", КРО Всероссийского общества инвалидов и других некоммерческих организаций.

Со 2 по 6 июня представителям НКО рассказывали о том, как правильно оформлять заявки на государственное финансирование, чтобы получить грант. Система грантов получает все большее распространение, но зачастую отказы получают очень интересные и социально-значимые проекты, лишь по причине плохо составленной заявки, поэтому очень важно донести эти знания до общественных организаций, работающих в провинциях, отметили в пресс-службе палаты.

Кроме того, участники семинара в режиме реального времени могли задать вопросы, касающиеся деятельности НКО тренерам-консультантам из Общественной палаты России.

"Такая форма работы очень важна, потому что позволяет привести в систему все вопросы, которые возникают по финансированию НКО, по роли гражданского общества во взаимодействии с властью. Это новая форма работы, практически беззатратная, которая позволяет в режиме реального времени задать вопрос и сразу получить на него ответ", - отметила председатель Общественной палаты Коми