Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 35 детей-сирот получат в этом году квартиры

В Коми 35 детей-сирот получат в этом году квартиры
В Коми 35 детей-сирот получат в этом году квартиры
logo

В Коми активизируют работу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такое поручение сегодня, 6 июня, Агентству Коми по социальному развитию дала замглавы Коми Ирма Кутаева на заседании республиканской межведомственной комиссии по здравоохранению и соцразвитию.

По словам руководителя социального ведомства Константина Сажина, в рамках республиканской программы "Жилище" предусмотрено выделение 50 миллионов рублей на решение "жилищного вопроса" детей-сирот, на сегодня в очереди стоят 284 человека.

В настоящий момент приобретено две квартиры на общую сумму, превышающую 3 миллиона рублей. Еще шесть квартир находятся в стадии оформления документов. Оставшаяся сумма в размере порядка 30 миллионов рублей будет также реализована до конца года. Всего в этом году квартиры получат 35 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель Главы Коми Ирма Кутаева отметила, что темпы этой работы недостаточные и попросила укорить процессы оформления документов и проведения аукционов по приобретению жилья для нуждающихся детей.