Новости Республики Коми | Комиинформ

Инту посетил главный спасатель Коми Олег Мануйло

Инту посетил главный спасатель Коми Олег Мануйло
Инту посетил главный спасатель Коми Олег Мануйло
logo

5 июня в Инте с ознакомительным визитом побывал начальник Главного управления МЧС России по Коми Олег Мануйло

Он посетил структурные подразделения Главного управления МЧС, которые дислоцируются в приполярном городе, встретился с главой городского округа "Инта" Василием Смалием и руководителем администрации Инты Владимиром Вейгандтом. Об этом "Комиинформу" сообщили в управлении по связям с общественностью администрации Инты.

"Очень приятно то, что в моих коллегах они видят помощников, понимают: именно на сотрудников пожарной охраны возлагается задача по обеспечению безопасности людей, в том числе на пожарах. И я вижу готовность представителей городской власти помочь нашему ведомству. Они готовы работать", - заявил глава Главного управления МЧС по Коми на брифинге.

Олег Мануйло также рассказал, что назначение на должность начальника ГУ МЧС он получил 21 апреля этого года. Одна из главных задач, стоящих, по словам главного спасателя Коми, перед ним на сегодня – это "принять структурные подразделения, дислоцирующиеся на территории региона, познакомиться с их состоянием, провести строевой смотр личного состава".

Говоря о материально-техническом обеспечении подразделений управления в муниципалитетах региона, Олег Мануйло отметил, что "практически вся она подлежит списанию, поскольку выработала свой моральный и технический уровень". Но, отметил главный спасатель республики,  ни одной единицы неисправной техники на территории муниципальных образований Коми нет: вся она находится "в боевой готовности".