Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершился республиканский конкурс медсестер

В Сыктывкаре завершился республиканский конкурс медсестер
В Сыктывкаре завершился республиканский конкурс медсестер
logo
Танцующих и поющих медсестер можно было увидеть на днях в Республиканском диагностическом центре в Сыктывкаре, где проходил республиканский конкурс сестринского дела.

По мнению одного из членов жюри конкурса, преподавателя Сыктывкарского психологического колледжа Ангелины Трофимчук, конкурс показал, что уровень подготовки среднего медицинского персонала в Республике Коми достаточно высок.

На первых этапах участницы представляли свое лечебное учреждение - рассказывали о его работе, защищали его эмблему; в кабинетах диагностического центра жюри оценивало также и профессиональные навыки медсестер. В последний день соревнований зрители смогли убедиться и в актерских способностях "женщин в белом" - они представили свои номера художественной самодеятельности.

Первой тройке победителей - Наталье Политовой (республиканская больница), Нине Кутеневой (Корткеросская ЦРБ) и Ольге Загерт (Детская республиканская больница, г.Сыктывкар) заместитель министра здравоохранения Николай Альтман вручил призы - малую бытовую технику. Жюри отметило также Нину Мальцеву (Сыктывдинская ЦРБ), Ирину Хилькевич (Ухта) и Надежду Бобкову (Диагностический центр). Кроме того, специальные призы достались мисс "очарование", "симпатия", "элегантность", "уверенность и интеллект" и "женственность".

В конкурсе принимали участие 21 представительница районов и городов за исключением Инты и Воркуты.