Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило жителей республики с Международным днем семьи

Руководство Коми поздравило жителей республики с Международным днем семьи
Руководство Коми поздравило жителей республики с Международным днем семьи
logo
15 мая - Международный день семьи. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника ко всем жителям Коми обратились Глава, Государственный Совет и Правительство республики:

"Уважаемые жители Республики Коми!

По решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. Он стал традиционным праздником и в нашей республике.

Семья - одна из прочных опор государства, основа ее создания - любовь, доброта и взаимопонимание людей.

Уют в семьях, в домах наших сограждан - залог успеха в деле воспитания подрастающих поколений.

В наше сложное время многим семьям живется нелегко. И общество должно заботиться о том, чтобы все дети были счастливы, имели игрушки, мечты и семейные радости.

Руководство республики делает многое для оказания помощи социально незащищенным, многодетным семьям. Сегодня в Коми проживает свыше 11 тысяч многодетных семей. Каждой из них предоставляются различные льготы, материальная поддержка, в первоочередном порядке ребятишкам из этих семей выделяются путевки в санатории, лагеря и дома отдыха. Нуждающимся семьям мы оказываем целенаправленную адресную помощь.

В республике приняты и действуют законы о защите прав детей, о молодежи, об образовании, об отдыхе и оздоровлении подрастающего поколения. Защита семьи и детства была и остается одним из приоритетов социальной политики Правительства Республики Коми.

Дорогие сограждане! Примите наши сердечные поздравления с Международным днем семьи! Желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и учебе, мира и добра! Пусть в каждой семье навсегда поселятся любовь и взаимопонимание, достаток и благополучие!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".