Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми спортивные патриоты готовятся к игре

В Коми спортивные патриоты готовятся к игре
В Коми спортивные патриоты готовятся к игре
logo
В Сыктывкаре снова заиграет "Зарница". Республиканская спортивно-патриотическая игра соберет молодежь с 19 по 22 мая в Коми республиканском детском центре медико-социальной реабилитации "Гренада" (Сыктывдинский район).

Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам молодежи РК, заявки на участие уже подали 21 команда из 19 городов и районов Коми. Правда, не допущены к финалу команды Троицко-Печорского и Усть-Цилемского районов, так как в этих муниципальных образованиях не проводились предварительные туры этой игры. Всего же участникам - школьникам 6-8 классов - придется преодолеть десять этапов - спортивные эстафеты, конкурсы и соревнования. Самый "смелый, ловкий и умелый" будет определен как в личном, так и в командном зачетах.

Напомним, эта уже четвертая "Зарница"; каждый год она чередуется с республиканской спортивно-патриотической игрой "Орленок", которая проводится среди учащихся старших классов общеобразовательных школ и 1-2 курсов учебных заведений начального профессионального образования. Кстати, с 20 по 30 июня во всероссийский детский центр "Орленок" близ Туапсе (Краснодарский край) для участия в военной спортивно-патриотической игре "Орленок" отправится победительница "Орленка-1999" - команда средней школы №27 Эжвинского района Сыктывкара (руководитель команды - Владимир Салов).