70 сильнейших борцов Северо-Запада съехались в Сыктывкар на чемпионат СЗФО

Сильнейшие борцы Северо-Запада собрались в столице Коми. Чемпионат СЗФО России по вольной борьбе стартовал сегодня, 6 мая в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, за звание сильнейшего в зональных соревнованиях борются 70 спортсменов из шести регионов Северо-Запада.

Сегодня  спортсмены соревновались в четырех весовых категориях. Победу одержали сыктывкарские и калининградские борцы. Первое место в весовой категории 55 килограмм занял Михаил Барт из Сыктывкара, его коллега по команде Юсуф Муталиев отличился в весовой категории  66 килограмм.

Калининградские спортсмены Рамазан Магомедов и Никита Белик стали победителями в категориях 84 и 120 килограмм, соответсвенно.

Завтра, 7 мая спортсмены будут  соперничать в трех весовых категориях: 60, 74, 96 килограмм. Чемпионат завершится 8 мая. Победители примут участие в чемпионате России, который пройдет 2-5 июня в Санкт-Петербурге.