Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие танцоры Коми "зажигали" на "Танц-Классе" в Сосногорске

Лучшие танцоры Коми "зажигали" на "Танц-Классе" в Сосногорске
Лучшие танцоры Коми "зажигали" на "Танц-Классе" в Сосногорске
logo

Лучшие танцевальные коллективы Республики Коми собрал открытый районный фестиваль современного эстрадного танца "Танц – Класс 2008", который прошел на днях  в Сосногорске.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Сосногорского района, фестиваль был возобновлен после девятилетнего перерыва, в этот раз на сцене на хорошем профессиональном уровне выступили коллективы из Печоры, Воркуты, Сосногорска, Нижнего Одеса, Войвожа, Ухты и Сыктывкара. Все коллективы отличались яркостью и колоритностью танцевальных костюмов, массовостью и сюжетностью постановок.

Победителем Гран-При фестиваля стал народный театр танца "Стиль" под руководством Инны Ясько из Печоры. Этот коллектив стал также победителем в номинациях "Народный танец с эстрадной стилизацией", "Современная хореография".

В танцевальной номинации "Трио" лучшей была выбрана ухтинская детская хореографическая студия "Контрасты", в номинации "Соло" в разных возрастных категориях первые места завоевали – ухтинки Алина Хамайко и Татьяна Ляпкина, и Валентина Пальшина из Сосногорска.

Все коллективы отличались яркостью и колоритностью танцевальных костюмов, массовостью и сюжетностью постановок.

Среди специальных призов "Восходящей звездой современной хореографии" был назван солист народного театра "Стиль" из Печоры Александр Первак и солистка образцового хореографического ансамбля "Родничок" Анастасия Баранова из Воркуты.

Приз жюри "За сохранение традиций танцевальной культуры народов Севера" получил воркутинский ансамбль "Родничок", а "За лучшее хореографическое воплощение темы" наградили детскую хореографическую студию "Контраста" из Ухты.