Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми полным ходом идет подготовка к открытию детских лагерей

В Коми полным ходом идет подготовка к открытию детских лагерей
В Коми полным ходом идет подготовка к открытию детских лагерей
logo

Детские оздоровительные лагеря в Коми готовятся к открытию. Как рассказал замгенерального директора Республиканского центра детско-юношеского туризма и экскурсий Виктор Шимловский на заседании Координационного Совета при Правительстве Коми по организации оздоровления, отдыха и труда детей и подростков сегодня, 5 мая, во многих зданиях идет косметический ремонт, штат пополняется квалифицированными работниками. Так, процент укомплектованности педагогическими кадрами первой смены лагеря "Чайка" составляет 96%, "Северная Зорька" - 98%, "Мечта" - 102%. По мнению замгендиректора, такие данные являются хорошим показателем, поскольку до открытия лагерей остается еще порядка 2 месяцев.

Как уточнила "Комиинформу" завотделом по организации круглогодичного отдыха детей и подростков Центра Любовь Корчажинская, в этом году первая смена в лагерях открывается с 20-х чисел следующего месяца. Так, 20 июня своих первых посетителей примет "Мечта", 23 июня свои двери распахнут "Северная Зорька" и "Чайка". За весь летний период в этих лагерях отдохнут 1877 детей.

Любовь Корчажинская добавила, что в этом году палаточный лагерь для детей-сирот будет базироваться на территории "Северной Зорьки" и откроется 26 июня. Ранее он находился в лагере "Белый Бор".

В свою очередь заместитель Главы Коми Ирма Кутаева распорядилась, чтобы каждый лагерь, который располагается на территории республики, был проверен всеми службами с той целью, чтобы не допустить срывов в графике заезда детей.