Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Комирегионгаз" активно работает с должниками

ООО "Комирегионгаз" активно работает с должниками
ООО "Комирегионгаз" активно работает с должниками
logo

ООО "Комирегионгаз" проводит работу с должниками на высоком уровне. Об этом было заявлено на совещании руководителей и специалистов абонентской службы компании из Ухты, Сыктывкара, Печоры, Котласа, на котором его участники подвели итоги работы за год, наметили планы на будущее, обменялись опытом работы.

Как сообщили "Комиинформу" в компании, абонентская служба ООО "Комирегионгаз" более 5 лет работает с населением Республики Коми и Архангельской области. Сетью абонентских участков и пунктов охвачена практически вся газифицированная территория этих регионов.

ООО "Комирегионгаз" обеспечивает газом 219,6 тысяч абонентов. В 2007 году оплата населения за газ составила 101,3%, что свидетельствует не только о стабильных текущих платежах, но и о погашении долгов за газ.

Работа с должниками является одним из приоритетов  в работе абонентской службы. В частности, эффективно используется автодозвон неплательщиков, напоминая каждому о непогашенном долге. В результате  многие  стараются погасить свои долги.

Также сотрудники абонентской службы заключают с должниками соглашение о постепенном погашении образовавшейся задолженности. Так, в прошлом году по Ухте было заключено 14 соглашений на сумму 101,2 тысячи рублей, при этом погашено 90,4 тысячи рублей, по Сосногорску – 58 соглашений на сумму 210 тысяч рублей, из них погашено 102,7 тысячи рублей.

При нежелании должника добровольно выплачивать свои долги, применяется другая законная мера воздействия - отключение газа. В прошлом году контролеры ухтинского абонентского участка отключили  74 должника, контролеры сосногорского пункта – 81 должника, при этом 17 сосногорцев после отключения оплатили свои долги в сумме 72,5 тысячи рублей.

В 2007 году юридическая служба ООО "Комирегионгаз" направила 1223 исковых заявления в адрес неплательщиков на сумму 2,3 миллиона рублей. В результате проведенной работы погашено долгов более чем на 1 миллион рублей.