Новости Республики Коми | Комиинформ

И стар и млад вышли на первомайский субботник в Сыктывкаре

И стар и млад вышли на первомайский субботник в Сыктывкаре
И стар и млад вышли на первомайский субботник в Сыктывкаре
logo

Четвертый год подряд сыктывкарские "единороссы" отмечали Первомай субботником.

"Единороссы", ветераны и молодежь навели порядок на Аллее Памяти, который расположен на берегу реки Сысола, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе партии.

В субботнике приняли участие первые лица партии: замсекретаря регионального политсовета Станислав Хахалкин, его заместитель в сыктывкарском местном политсовете и замглавы администрации Сыктывкара Сергей Гераймович, члены депутатской группы "Единая Россия" в совете города – Владимир Жариков, Татьяна Саладина, Ольга Федулова, а также сторонники партии – советник Главы Коми Александр Пасечник, председатель сыктывкарского Совета ветеранов Тамара Гладышева.

По словам Станислава Хахалкина, к субботнику было подготовлено 100 единиц инструментов, однако желающих было гораздо больше. "Субботник проводится совместно с ветеранскими организациями. Здесь работают и стар и млад. Думаю, что именно на таких мероприятиях идет сплочение трех поколений", - отметил Станислав Хахалкин.

Зампредседателя республиканского совета ветеранов Яков Плетцер подчеркнул, что в этот день было много молодежи. "Отрадно, что в нем принимает участие молодежь. Труд – это тоже праздник. Приятно, что сегодня мы наводим чистоту, которая будет радовать глаз в течение всего лета. Думаю, что отмечать таким образом подобные даты – это хорошая идея, особенно для воспитания подрастающего поколения", - отметил ветеран.

Прошедший субботник стал данью памяти погибшим воинам Великой Отечественной войны. "Это подарок ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кому мы обязаны нашим настоящим. Именно их воля к победе, их гражданское мужество оказались в годы войны самым действенным оружием. Поэтому не случайно, что местом проведения субботника стала Аллея Памяти", - прокомментировал участие молодых ребят в субботнике активист "Молодой Гвардии", член Эжвинского местного политсовета Андрей Никулин.   

В этот день с Аллеи Памяти увезли две машины мусора. После субботника по традиции отведали горячую солдатскую кашу.