Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсменка из Коми Алена Сыскина заняла второе место на Всероссийских конных играх

Спортсменка из Коми Алена Сыскина заняла второе место на Всероссийских конных играх
Спортсменка из Коми Алена Сыскина заняла второе место на Всероссийских конных играх
logo

Высокие результаты верховой езды показали воспитанники республиканской детско-юношеской конноспортивной школы на Всероссийских конных играх "Открытый Кубок клубов России "МИНИТЕКС". Соревнования международного уровня проходили с 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель школы Светлана Захарова, игры проводились в соответствии с правилами FEI Кубка мира по конкуру. В соревнованиях принимали участие спортсмены со всей России, а также команды из Литвы, Латвии, Эстонии и Белоруссии. Выступления оценивали судьи из Литвы, Германии и Латвии.

Республику Коми представляли  Анна Юркина на жеребце Халзуне, Анна Петрунева на Венгерке и Алена Сыскина на Соколе. Спортсмены из Коми второй раз принимали участие в этих соревнованиях.

По словам собеседницы агентства, по сравнению с прошлым годом эти выступления были выполнены на более высоком уровне. В результате Алена Сыскина заняла второе место в конкуре, в личном первенстве "На стиль", преодолев препятствия высотой 115 сантиметров. Сыктывкарка уступила первенство лишь представительнице Москвы. В пятерку сильнейших в детской возрастной группе в личном первенстве также вошла Анна Петрунева (конкур, "На стиль", высота препятствий 100 см). В юношеской группе отличилась Анна Юркина, впервые выступающая на соревнованиях такого уровня. Ее результаты пятое место в конкуре "На стиль", высота препятствий 115 см, и восьмое место в конкуре с высотой препятствий 130 см.

"Для нашей команды – это очень высокие результаты, во-первых, отбор на соревнования был очень сложным, очень сильные соперники, во-вторых, отрадно, что позади нас оказывались спортсмены из таких конных республик как Татарстан, Башкортостан и Марий-Эл, где и условия для подготовки лучше, и команды очень сильные", - подчеркнула Светлана Захарова.

Она также сообщила, что выступления спортсменок из Коми были отмечены и представителями Федерации конного спорта. Команда получила приглашение на "Всероссийские детские соревнования по преодолению препятствий", которые пройдут в Москве с 10 по 13 июля.