Инвалиды из Коми выиграли Кубок Российского футбольного Союза

Инвалиды из Коми стали победителями специальных олимпийских игр по мини-футболу и футболу на Кубок Российского футбольного Союза. Соревнования прошли 21-24 апреля в Санкт –Петербурге.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, турнир собрал огромное количество участников  и команд со всей страны. Женская команда Коми  после упорной борьбы вырвалась в финал и сыграла с лидерами спецолимпиады – командами Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Костромской области.

Спортсменки из Коми "всухую" разгромили москвичек – 5:0. Представительницы Краснодарского края  сопротивлялись достойно, итог встречи ничья - 1:1. Остальных соперниц футболисток из Коми также ждало поражение. У команды из Санкт-Петербурга они выиграли со счетом 5:0, команду Костромской области разгромили со счетом 9:0.

Напомним, что в прошлом году команда Коми также стала победительницей на этих соревнованиях.

Как отметили в спортивном ведомстве, специальные олимпийские игры по мини-футболу и футболу на Кубок Российского футбольного Союза в Санкт-Петербурге являются отборочными на турнир на Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов. В прошлом году спортсменки-инвалиды из Республики Коми заняли на этом турнире первое место.