Почти 90 участников собрал открытый республиканский турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Победы, который прошел 26 апреля в столице Коми.

Как сообщили "Комиинформу", спортсмены выступали в четырех возрастных группах: 7-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Удорского, Княжпогостского, Прилузского, Усть-Куломского, Корткеросского и Эжвинского районов.

Борьба была только в личном первенстве. Среди самых младших спортсменов отличился Саша Власенков из Удорского района. Он и стал победителем в младшей возрастной категории. Среди 9-летних сильнейшим стал Валера Сметанин из Сыктывкара.  Спортсмены из столицы Коми Роман Мишарин и Андрей Александров первенствовали среди 11-ти и 15-летних рукопашников соответственно.  Лучшей у девушек стала Наталья Тимошина из Усть-Куломского района.

Как сообщил вице-президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов, соревнования по рукопашному бою стали проводиться не только в Сыктывкаре, но и в других городах и районах. Так, с 11 по 13 апреля республиканский турнир прошел в Усинске, 3 мая сильнейшие рукопашники соберутся в Емве, турнир также будет посвящен Дню Победы, в ноябре планируется провести  соревнования уже на Удоре, а  5-8  декабря  Сыктывкар примет сильнейших спортсменов со всей страны. В столице Коми пройдет финал чемпионата России по рукопашному бою.