Сыктывкарцы первенствовали на чемпионате и первенстве Коми по вольной борьбе

Сыктывкарские спортсмены заняли первое общекомандное место на  чемпионате и первенстве Коми по вольной борьбе. Соревнования прошли в столице Коми  26-27 апреля на республиканском стадионе.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов, из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Эжвинского, Удорского, Сысольского и Койгородского районов. По причине отсутствия финансирования не смогли приехать борцы из Инты, Печоры, Усинска, Вуктыла. Из-за этого, по словам  главного секретаря соревнований Владимира Скрипова, упорной борьбы не получилось.

В командном зачете второе место после Сыктывкарцев заняли спортсмены из Ухты, на третьем месте – команда Эжвинского района. В личном первенстве первые места заняли сыктывкарцы Юсуф Муталиев, Заур Исаев, Гаджимурат Магомедов и Шамиль Микмагомедов. В своих весовых категориях также отличились Максим Большаков, Игорь Медведев из Ухты и  Евгений Турубанов  из Сысольского района.

В спортивном ведомстве отметили, что эти соревнования были отборочными, сильнейшие борцы Коми примут участие в чемпионате СЗФО России, который пройдет в Сыктывкаре с 5 по 7 мая.