Новости Республики Коми | Комиинформ

В дорожной аварии в Емве погибли подросток и спецназовец

В дорожной аварии в Емве погибли подросток и спецназовец
В дорожной аварии в Емве погибли подросток и спецназовец
logo
По вине подростка в Емве произошла дорожная авария, в результате которой погиб он сам и спецназовец исправительного учреждения М-222.

Как сообщили "Комиинформу" в ОВД Емвы, авария произошла 5 мая около 0:30 на улице Дзержинского. Автомобиль "Мерседес-Бенц"- 190, за рулем которого находился 17-летний юноша, на скорости 80 километров в час вылетел на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2108. После этого иномарка отлетела от места столкновения на 30 метров и загорелась. Свидетели происшествия успели вытащить из горящей машины троих пассажиров - двух молодых людей и девушку. Пассажиры "Мерседеса" и трое пассажиров "восьмерки" - сотрудников учреждения М-222 - получили в результате аварии травмы различной степени тяжести.

Водители иномарки и "восьмерки" скончались на месте. Погибший спецназовец, 1967 года рождения, совсем недавно вернулся из служебной командировки в Чечню, где выполнял боевые задачи. По данным ОВД, документов на право управления "Мерседесом" у подростка не было. Машина зарегистрирована в Сыктывкаре и на ней по доверенности ездит отец молодого человека.

По одной из предварительных версий, юноша не справился с управлением в состоянии алкогольного опьянения. Но это предположение должна подтвердить медицинская экспертиза.