Сыктывкарец Октай Эфендиев стал абсолютным победителем открытого Мемориала по рукопашному бою памяти павших воинов

67 спортсменов Республики Коми боролись за звание абсолютного победителя  первого открытого Мемориала по рукопашному бою среди юношей, юниоров и мужчин.

Соревнования, посвященные памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, прошли 11-13 апреля в Усинске.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, Мемориал собрал мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников из Усинска, Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Удорского и Княжпогостского районов. Звание сильнейшего завоевал Октай Эфендиев из Сыктывкара. Второе место в абсолютной категории у Заура Исаева из Удорского района. Третье место завоевал Карим Меджидов из Сыктывкара.

Как отметил вице-президент Федерации рукопашного боя Коми Александр Жданов, с этих соревнований начался отбор сильнейших спортсменов республики для участия в финале чемпионата России, который пройдет в Сыктывкаре с 5 по 8 декабря.