Ухтинец Александр Сухоруков показал четвертый результат на чемпионате мира по плаванию

Ухтинцу Александру Сухорукову не хватило пять сотых секунды до призового места на чемпионате мира по плаванию, который проходит в эти дни в британском Манчестере.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в первый день соревнований, 9 апреля, Александр Сухоруков участвовал в эстафете 4х100 метров вольным стилем в составе российской сборной, которая заняла седьмое место. В этот же день пловец из Ухты выступил на 200-метровке кролем. Первым финишировал австралиец Кенрик Монк. Его коллега по команде Кирк Палмер – второй. "Бронзу" завоевал Массимилиано Росолино из Италии. И всего пять сотых секунды итальянцу проиграл Александр Сухоруков, остановившись в полушаге от медали.

10 апреля спортсмен из Коми участвовал в мужской кролевой эстафете 4х200 метров в одной команде с россиянами Никитой Лобинцевым, Евгением Лагуновым, Михаилом Полищук. Первое место в эстафете завоевали австралийцы, менее секунды уступили им британцы. Итальянцы вырвали "Бронзу" у американцев. Российские пловцы финишировали пятыми.