Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские оперативники разоблачили крупную банду наркоторговцев

Воркутинские оперативники разоблачили крупную банду наркоторговцев
Воркутинские оперативники разоблачили крупную банду наркоторговцев
logo
Воркутинские оперативники разоблачили банду наркоторговцев, "руководила" которой женщина.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УВД Воркуты, на днях в "заполярной кочегарке" задержана жительница города, у которой было изъято более четырехсот граммов героина.

По данным ОБНОН, эту партию "зелья" наркокурьерша по заказу своей знакомой (которую через несколько дней также задержали по подозрению в хранении и сбыте наркотиков) привезла из Екатеринбурга. Эта женщина давно находилась под подозрением у милиции - как руководитель банды наркоторговцев в заполярном городе, однако веских доказательств ее причастности к торговле наркотиками до сих пор не было. Сейчас задержанная и несколько участников ее коллектива находятся в СИЗО, где дают показания. По некоторым данным, руководительница банды торговала наркотиками в течение семи последних лет. Причем сама их не употребляла.

В ОБНОНе особо подчеркнули, что организаторы и члены банды обязательно будут наказаны за свои противозаконные деяния, поскольку в милиции накоплена серьезная доказательная база. Оперативной разработкой банды сотрудники УВД и ФСБ занимались с июня 1999 года. По словам одного из сотрудников ОБНОН, с ликвидацией этой преступной группы можно говорить и о перекрытии одного из крупнейших в Воркуте каналов поступления наркотиков.