Команда из Коми победила на первой зимней спартакиаде инвалидов России по лыжным гонкам

Команда из Коми успешно выступила на первой зимней спартакиаде инвалидов России по лыжным гонкам среди глухих. Соревнования прошли с 18 по 29 марта в Перми.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в копилке сборной Коми 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

20 марта инвалиды боролись на дистанциях 5 и 10 километров  классическим стилем. Среди женщин первую "золотую" медаль в копилку сборной Коми принесла Любовь Мишарина. Второй финишировала еще одна представительница нашего региона – Раиса Головина. "Бронзу" взяла Анастасия Неустроева из Пермского края. Среди мужчин лидировали хозяева трассы – Виктор Южанинов - первый, Александр Дегтянников – второй. "Бронзу" завоевал Дмитрий Рыбин из Коми

21 марта в спринтерской гонке Любовь Мишарина вновь показала лучший результат, Раиса Головина финишировала второй. Третьей стала Анастасия Неустроева из Пермского края. Среди мужчин в спринте лыжники из Коми остались без медалей.

23 марта в женской гонке спортсменки из Коми не оставили шанов на победу соперницам. Весь пьедестал почета заняли представительницы Коми. Первая – Любовь Мишарина, вторая – Наталья Смирнова, третья – Раиса Головина.

24 марта лыжники соревновались в эстафете. Женщины бежали 3х5 километров. Первое место завоевала команда Коми в составе Раисы Головиной, Виктории Михайловой и Натальи Смирновой. У мужчин, бежавших 3х10 километров, лидировали пермяки. Вторыми финишировали лыжники из Коми в составе Дмитрия Рыбина, Ивана Мартюшева и Сергея Ермилова.

25 марта инвалиды боролись в персьюте. Победительницей гонки стала Любовь Мишарина из Коми. Второй финишировала Анастасия Неустроева из Пермского края. Третье место у Натальи Смирновой из Коми. "Бронзовую" медаль в копилку сборной Коми добавил Дмитрий Рыбин, проигравший лидеру всего четыре сотых секунды.

По итогам соревнований команда Коми заняла первое общекомандное место.   Абсолютной победительницей спартакиады признана Любовь Мишарина.