Тяжелоатлеты из Коми завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях среди ветеранов

Ветераны спорта из Коми стали чемпионами и призерами чемпионата России по тяжелой атлетике среди ветеранов, который проходил с 26 по 30 марта в Тольятти

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в соревнованиях приняли участие 58 спортсменов – 46 команд. Республику Коми представляли 6 человек.

Золотые медали завоевали мастер спорта СССР Сергей Мезенцев из Усть-Кулома в возрастной категории 35-39 лет и в весовой категории до 62 килограмм, кандидат в мастера спорта СССР Николай Мишкин из Сыктывкара, возраст – 45-49 лет, весовая категория – до 105 килограмм.

"Серебро" у мастера спорта СССР Николая Павловского из Сыктывкара – возраст 70-74 года, весовая категория – до 69 килограмм. Третье место в возрастной категории 55-59 лет, в весовой – свыше 105 килограмм занял мастер спорта СССР, сыктывкарец Анатолий Тришин.

Среди 46 команд сборная Коми заняла восьмое место. Победители и призеры чемпионата России получили право участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в конце мая в Чехии.