Борцы из Коми стали призерами международного турнира по вольной борьбе

Четыре спортсмена из Коми приняли участие в международном турнире по вольной борьбе среди юношей 1991-92 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта Андрея Шумилина.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, турнир собрал представителей России, Германии, Польши, Чехии, Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссии, Молдовы и Финляндии.

"Золотую" медаль завоевал борец Гога Мамаджанян из Удорского района Коми, который выступает в весовой категории 42 килограмма. В финале он обыграл польского спортсмена.

Олег Решетников из Удорского района стал вторым в весовой категории 50 килограмм, проиграв в финале финну. Еще одну серебряную медаль завоевал Михаил Барт из Сыктывкара в весовой категории 58 килограмм. Его коллега по команде, сыктывкарец Ильбрус Ахмедов в весовой категории 85 килограмм занял третье место.