Открытый чемпионат и первенство Республики Коми по конькобежному спорту превращается в "театр одного актера"

Сыктывкарским спортсменам не было равных в открытом чемпионате и первенстве Республики Коми по конькобежному спорту памяти Крылова, поскольку других участников, кроме представителей столицы Коми, в турнире просто не было.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства по физкультуре, спорту и туризму, в соревнованиях, которые прошли 15-16 марта в Сыктывкаре,  девушки, юноши и мужчины боролись в троеборье и многоборье.

Мастер спорта Дмитрий Ушаков выиграл в первом многоборье – на дистанциях 500, 1500, 5000 и 10000 метров. Во втором многоборье (500, 1500, 3000 и 5000 метров) победил мастер спорта Роман Демин.

Среди юниоров первенствовал кандидат в мастера спорта Юрий Кирушев, быстрее всех пробежавший 500, 1500, 3000 и 5000 метров. У юношей старшего возраста в этом же виде многоборья лучшим стал кандидат в мастера спорта Андрей Чистяков. Юноши среднего возраста бежали 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Первым финишную отметку на всех дистанциях прошел Григорий Клепиков.

Девушки старшего возраста показывали себя на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Здесь не было равных Ольге Ульяновой, имеющей первый разряд. Победительницей в троеборье среди девушек среднего возраста на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров стала перворазрядница Екатерина Рощина.

"Команды из других регионов не смогли приехать, а в республике конькобежный спорт развивается только в Сыктывкаре. Поэтому мы "варимся в собственном соку" - отметили в сыктывкарской ДЮСШ № 4, где воспитываются конькобежцы.