Сборная Коми заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России по таэквон-до

Более 350 спортсменов приняли участие в первенстве России по таэквон-до, которое проходило с 7 по 9 марта в столице Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в школе "Таэквон-до Чиканчи", в первый день соревнований победителями от Республики Коми среди юношей и девушек 12-14 лет по программе масоги (поединки) стали сыктывкарцы Павел Макаров, Евгения Лапшина, Карина Мухаметшина, Иван Ксьянчук и София Дементьева, а также  Роман Алферовский и Никита Хлудов из Эжвы.

Ярким событием второго дня соревнований стало выступление самых маленьких спортсменов 6-11 лет - участников детского турнира, посвященного памяти сотрудника органов внутренних дел Владимира Кокорина, в рамках Первенства России.

В возрасте 6 лет среди самых маленьких спортсменов за лучшую технику был награжден Александр Шугаров из Республики Коми. В своих возрастных группах лучшими стали Антон Троценко, Влад Карлов, Андрей Алферов из Коми. За волю к победе специальным призом был награжден Роман Дъяконов из  Коми.

В третий день проходили самые зрелищные соревнования по таэквон-до - командные поединки и формальные комплексы (хьенги). Команда Республики Коми среди юниорок завоевала первое место в командных поединках и третье место в командных хьенгах. Команда юношей отличилась в программе командные хьенги. Девушки из Коми в возрастной категории 12-14 лет заняли первое место в командных хьенгах и второе место в командных поединках.

На торжественной церемонии закрытия состоялась финальная встреча юниоров между командами Республики Коми и Архангельской области. В упорной борьбе наша команда уступила со счетом 6:4 поморским спортсменам.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом. Первое место у сборной Республики Коми, на втором месте - команда Архангельской области, замыкают тройку лидеров – пермяки.