Лыжник из Коми Иван Артеев завоевал "золото" на чемпионате общества "Динамо"

В столице Коми продолжаются соревнования открытого чемпионата общества "Динамо" по лыжным гонкам.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, среди женщин 10 километров быстрее всех пробежала мастер спорта из Новосибирска Марина Черноусова, выступающая за первую команду внутренних войск России. Всего четыре секунды проиграла ей коллега по команде Анастасия Казакул из Московской области. Третьей финишировала мастер спорта международного класса из Кирова Елена Ускова (ФСИН РФ). Спортсменки из Коми не попали в десятку сильнейших.

В мужской гонке на дистанции 15 километров "золото" взял лыжник из Коми мастер спорта международного класса Иван Артеев, выступающий за первую команду внутренних войск РФ. Почти 19 секунд уступил ему мастер спорта международного класса Андрей Гельманов из Москвы, он финишировал со вторым результатом. "Бронзу" завоевал мастер спорта международного класса Дмитрий Ляшенко. Десятку сильнейших гонщиков замкнул спортсмен из Коми мастер спорта Евгений Шеболкин (ФСИН РФ).

Таким образом, в копилке у лыжников из Республики Коми две медали – золотая и серебряная. Напомним, 10 марта "серебро" на дистанции 5 километров завоевала мастер спорта Ольга Нутрихина

По итогам двух дней соревнований среди ведомств первое место занимает первая команда внутренних войск России, на втором – команда ФСИН РФ, на третьем – ФСБ России.

Среди территорий с явным преимуществом лидирует Республика Коми – 2103 очка, на втором – Москва – 1194 очка, на третьем месте – Ханты-Мансийский автономный округ – 972 очка.

Всего в чемпионате принимают участие лыжники из 17 регионов. Соревнования завершаться 13 марта эстафетной гонкой.