13 золотых медалей завоевали ухтинские каратисты на всероссийском турнире и чемпионате СЗФО

Спортсмены ухтинского клуба каратэ-до Сито-рю завоевали 19 медалей различного достоинства на всероссийском турнире по каратэ в Санкт-Петербурге и чемпионате СЗФО по каратэ в Череповце.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, соревнования проводились по двум дисциплинам: кумитэ (поединки) и ката (демонстрация комплексов приемов защиты и попадания).

Спортсмены из Коми одинаково хорошо выступили в обеих дисциплинах, показав тем самым разностороннюю подготовку и мастерство. Причем, в составе республиканской команды были как опытные спортсмены, так и совсем юные, для которых соревнования такого уровня были первыми в их жизни. 13 раз спортсмены клуба поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Константин Шикаренко, Яна Щербатюк и Софья Селиванова завоевали по три золотые медали, дважды чемпионом стал Василий Шихов. Одну золотую и две серебряные медали завоевала Яна Шевчук. Бронзовыми призерами стали Денис Унгар, Анна Манякова и Артур Гасанов. Студент первого курса УГТУ Вячеслав Завальнев в самой престижной весовой категории среди тяжеловесов завоевал одну золотую и одну серебряные медали.

В ближайших планах младшей республиканской сборной Коми по каратэ выступить на всероссийских соревнованиях в Москве 29-30 марта.

Юлия Потемкина, выступающая за сборную России, и Вячеслав Завальнев сейчас готовятся к Чемпионату России, который пройдет 7-9 марта в Тюмени.

5-6 апреля ухтинские студентам предстоит пройти отбор на чемпионат России среди студентов для того, чтобы попасть в сборную для участия в Чемпионате Мира среди студентов, который состоится 12-13 июля в Польше.