Две золотые и две серебряные медали завоевали пловцы из Коми на чемпионате России

Спортсмены из Коми стали чемпионами и серебряными призерами на чемпионате России по плаванию. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 18 по 22 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, заслуженный мастер спорта Аркадий Вятчанин из Воркуты быстрее всех проплыл 200-метровку баттерфляем. Мастер спорта международного класса  Анастасия Аксенова из Ухты стала лучшей на 50- метровке и второй на дистанции 100 метров вольным стилем. Еще одна ухтинка – Светлана Федулова, также мастер спорта международного класса, завоевала серебряную медаль на 50-метровке вольным стилем, чуть-чуть уступив Анастасии Аксеновой.

По итогам открытого чемпионата России был сформирован состав сборной команды страны на чемпионат Европы по плаванию. В состав сборной вошли Анастасия Аксенова, Аркадий Вятчанин, а также мастер спорта международного класса Александр Сухоруков из Ухты. Чемпионат Европы по плаванию пройдет 18-24 марта в голландском городе Эйндховене.