Команда УФСИН России по Коми одержала победу на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

В Коми завершились всероссийские лично–командные соревнования по лыжным гонкам среди территориальных органов  и образовательных учреждений Федеральной Службы исполнения наказаний. Соревнования проходили с 21 по 24 февраля на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, лыжники из Коми Василий Нехаев и Евгений Шеболкин во второй день соревнований, 22 февраля, в мужских гонках на дистанции 15 километров свободным стилем заняли первое и второе место.

Среди лыжников старше 35 лет отличился сыктывкарец Владимир Леготин, завоевавший первые места в гонках 21 и 22 февраля. Еще один лыжник из Коми Алексей Ермилов занял второе место в гонке классическим стилем и показал четвертый в гонке свободным стилем.

Спортсменам из Коми не было равных в эстафетной гонке 24 февраля. Сборную УФСИН Коми представляли Андрей Власов, Владимир Леготин, Евгений Шеболкин и Василий Нехаев. Они опередили ближайших соперников – команду УФСИН Удмуртии – на 18,42 секунды. Третьей стала команда Юридического института ФСИН Самарской области. Ее отставание от лидера составило уже 1 минуту 17,9 секунд.

По итогам соревнований в общекомандном первенстве среди территориальных органов победу одержал УФСИН России по Республике Коми. На втором месте УФСИН России по Удмуртской области, на третьем – ГУФСИН России по Челябинской области.

Среди образовательных учреждений на первом месте лыжники Самарского юридического института ФСИН России.

*** Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд учебных заведений и 22 команды органов ФСИН.