Новости Республики Коми | Комиинформ

Год семьи в Ижемском районе Коми начался с чествования многодетных семей

Год семьи в Ижемском районе Коми начался с чествования многодетных семей
Год семьи в Ижемском районе Коми начался с чествования многодетных семей
logo

Год семьи в Ижемском районе начался с чествования многодетных семей.

Как сообщила "Комиинформу" сообщила заместитель руководителя администрации района Любовь Терентьева, 24 февраля в Ижме прошло чествование многодетных семей. Каждое из 10 поселений района делегировало для участия в мероприятии одну семью. Наибольшим количеством детей отличалась семья Филипповых из Щельяюра, где их шестеро.

Каждая многодетная семья представила самопрезентацию, участники мероприятия рассказывали о секретах успеха совместной жизни, отвечали на вопросы зрителей. По итогам праздника шесть младших детей из шести семей получили от администрации района путевки в летний оздоровительный лагерь на Черное море, двое десятиклассников – туристические путевки в Москву и Санкт-Петербург. Средства на оплату оздоровительных путевок выделило ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в рамках договора о социальном партнерстве с администрацией района.

Двое учащихся выпускного класса школы получили от отдела образования администрации Ижемского района подарочные сертификаты на 1000 рублей каждый. "Эти средства предназначены для оплаты проезда к месту дальнейшего обучения – ребята смогут доехать из Ижмы до Ираеля и далее до Сыктывкара, чтобы попробовать поступить в вуз", - пояснила Любовь Терентьева.

Памятный подарок получила и самая молодая семья района, зарегистрировавшая свой брак за три дня до мероприятия.

Как рассказала собеседница, сегодня, 26 февраля, в Ижме прошло совещание с главами сельских поселений, на котором руководитель администрации района Петр Дитятев отдал распоряжение подготовить план мероприятий на текущий год по оказанию помощи семьям. "Должна вестись серьезная, кропотливая работа по поддержке семей, гражданского воспитания подрастающего поколения", - отметил глава района.