В столице Коми завершились соревнования по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений

В столице Коми завершились соревнования по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений республики в рамках проекта "Мини-футбол в школу". Соревнования проходили с 18 по 21 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, среди юношей 1993-94 годов рождения  первое место завоевала команда Койгородской средней школы. На втором месте гимназия №6 Воркуты. Третье - у команды сыктывкарской школы №33. Лучшим игроком признан Игорь Рогачевский из Койгородка.

Среди мальчиков 1995 -96 годов рождения первое место заняла команда школы №33 города Сыктывкара. Второе место взяла команда усинской школы №4. И третьими на пьедестал почета поднялись юные футболисты школы №22 Эжвинского района. Лучшим игроком стал сыктывкарец Михаил Моторин.

Среди девушек старшей возрастной группы победу одержали спортсменки школы №7 Сыктывкара. На втором месте – учащиеся школы №2 Усть-Вымского района. И "бронзовыми" призерами стали футболистки из ухтинской школы №10. Лучшей из игроков названа Мария Касиян из Усть-Вымского района.

Среди девочек в младшей группе не было равных команде средней школы №14 Ухты. Немного ухтинкам уступили ученицы сосногорской школы №1. На третьем месте сыктывкарки – команда школы №7. Лучшей футболисткой названа Майя Ракина из Ухты.