Новости Республики Коми | Комиинформ

Шесть участников конкурса "Инноватика в образовании" в Коми удостоены главного приза

Шесть участников конкурса "Инноватика в образовании" в Коми удостоены главного приза
Шесть участников конкурса "Инноватика в образовании" в Коми удостоены главного приза
logo

Гран-при по итогам конкурса "Инноватика в образовании", который прошел в рамках VII республиканской выставки "Школа - 2008" с 20 по 21 февраля, получили шесть работ.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела Министерства образования и высшей школы Коми Тамара Никулина, среди победителей представители различных муниципалитетов. Это автор методической разработки "Компетентностный подход к организации системы контроля по информатике" Марина Забавнова (гимназия № 1 Инты), разработчик программы "Мой край и я …" Алла Листопад (Центр развития ребенка – детский сад № 26 Воркуты), автор Рабочей тетради для подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку в новой форме "Экология языка" Ольга Холодырева  (гуманитарно-педагогический лицей Ухты), создатель Курса практических учебных занятий "Формирование общих учебных умений и навыков учащихся" Екатерина Куликова (сотрудник методического кабинета Сыктывдинского района). Также в число победителей вошли коллектив информационно-методического кабинета администрации Троицко-Печорского района (методическая разработка "Сетевое взаимодействие и социальное партнерство в муниципальном образовательном пространстве на примере организации деятельности Школы будущего первоклассника"), и коллектив Центра развития ребенка - детского сада №98 Эжвинского района (Программа опытно-экспериментальной деятельности Центра).

Всего для участия в конкурсе "Инноватика в образовании" было подано 319 материалов.

Кроме того, в рамках выставки состоялась электронная презентация инновационного опыта работы школ и учителей-победителей нацпроекта "Образование", опыта работы муниципальных систем образования республики, государственных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования на сайте Коми республиканского института повышения квалификации и переподготовки кадров.

По итогам тематических мероприятий выставки издан каталог в электронном и печатном виде и специальный номер журнала "Образование в Республике Коми".