Новости Республики Коми | Комиинформ

Новая детская поликлиника откроется в столице Коми

Новая детская поликлиника откроется в столице Коми
Новая детская поликлиника откроется в столице Коми
logo

В Сыктывкаре детская поликлиника №1 обретет новое здание.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе мэра, в настоящее время завершается строительство нового многоэтажного дома по улице Советской, первые три этажа которого будут отданы под детскую поликлинику №1, которая "переедет" сюда из своего бывшего здания, построенного в пятидесятые годы прошлого века, и находящегося в неудовлетворительном состоянии.

Общая площадь поликлиники будет в два раза превышать прежнюю и составит 1971 квадратный метр. Благодаря этому она сможет принять порядка 10 тысяч маленьких пациентов. Предполагается, что на этажах разместятся не только детские и подростковые кабинеты, но и кабинеты узких специалистов, мини-лаборатория. Предусмотрен также лифт для инвалидов-колясочников.

Всего на строительство новой поликлиники из городского бюджета было выделено 47 миллионов рублей в 2007 году и 12 миллионов рублей в 2008 году.

Сдача объекта запланирована на май этого года.

В пресс-службе добавили, что в освободившемся помещении временно разместится амбулатория первой взрослой городской поликлиники, здание которой также находится в аварийном состоянии и будет демонтировано.