Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми удовлетворен работой Сыктывкарской таможни

Глава Коми удовлетворен работой Сыктывкарской таможни
Глава Коми удовлетворен работой Сыктывкарской таможни
logo

Сегодня, 21 февраля, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с начальником Северо-Западного таможенного управления Михаилом Прокофьевым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства коми.

Во встрече также приняли участие представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин и начальник Сыктывкарской таможни Александр Корнилов.

Владимир Торлопов отметил, что в целом удовлетворен работой Сыктывкарской таможни. В частности, за последние два года растут обороты ведомства, увеличиваются поступления в бюджет. Также решен вопрос по реконструкции здания в центре Сыктывкара, которое принадлежит таможенникам. Михаил Прокофьев подтвердил, что здание должно быть пущено в эксплуатацию до 1 июля этого года. Он добавил, что Сыктывкарская таможня последние два года на сто процентов выполняла плановые показатели.

Кроме того, Глава Коми проинформировал, что у Сыктывкарской таможни увеличится объем работы в связи с пуском аэропорта в местечке Соколовка. Этот объект может быть сдан в эксплуатацию через два года.