Сыктывкарские тяжелоатлеты стали победителями первенства СЗФО

Победителями вернулись домой сыктывкарские спортсмены с первенства  Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Калининграде с 14 по 17 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, Республику Коми на соревнованиях представляли 4 спортсмена из Сыктывкара.

Наталья Парфенова стала победительницей первенства в весовой категории до 53 килограмм. "Золотую" медаль также завоевал Игорь Старцев в весовой категории до 94 кг. По "бронзовой" медали заслужили Игорь Потапов, весовая категория до 62 килограмм, и Михаил Конаплев , вес до 77 килограмм.

В общекомандном зачете спортсмены из Коми заняли второе место. Первыми стали хозяева Первенства – калиниградцы. Третье место у команды Новгородской области.

Как сообщил старший тренер сборной команды республики по тяжелой атлетике Иван Булышев, по итогам соревнований сыктывкарские спортсмены получили право выступать в финале российского первенства, которое пройдет в Курске в конце марта.