Вне пьедестала почета остались спортсмены из Коми на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Либереце

Девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам завершился 17 февраля в чешском Либереце.

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт", в командном спринте 4х1,4 км классическим стилем победили норвежки Марит Бьорген и Астрид Якобсен, опередившие на финише финок Айну Кайсу Сааринен и Пирьо Муранен.

Россиянки Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова стали бронзовыми призерами. Вторая российская команда в составе Натальи Коростелевой и Ольги Рочевой (Коми) финишировала пятой.

У мужчин 6х1,4 км классикой выиграли норвежцы Мартин Йонсруд Сандби и Симен Остенсен, серебро у финнов Сами Яухоярви и Вилле Ноусиайнена. Третьими также стали норвежцы Йон Кристиан Даль и Эльдар Реннинг.

Россияне Андрей Парфенов – Василий Рочев (оба из Коми), Михаил Девятьяров – Никита Крюков заняли соответственно четвертое и шестое места. <!--[if !supportLineBreakNewLine]--> <!--[endif]-->