Сыктывкарец Дмитрий Ушаков вошел в сборную СЗФО по конькобежному спорту

Сыктывкарец Дмитрий Ушаков завоевал еще одну "серебрянную" медаль на первой зимней спартакиаде молодежи Северо-Западного Федерального округа России по конькобежному спорту.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в третий день соревнований конькобежцы боролись на дистанции 1000 метров.

Среди юниоров сильнейшим оказался  Владислав Смирнов из Мурманской области. 13 сотых секунды ему проиграл сыктывкарец Дмитрий Ушаков. Третьим финишировал Павел Морозкин из Вологодской области.

Дмитрий Ушаков по сумме очков, набранных на этих соревнованиях, возглавил список сильнейших конькобежцев-юниоров Северо-Запада и под номером "один" попал в сборную СЗФО по конькобежному спорту.

Напомним, за три дня соревнований он завоевал  две "серебряные" и две "бронзовые" медали, набрав в копилку сборной Коми больше всех очков.

Среди юниорок лучший результат показала Елена Абрамовская из Архангельской области. Второй финишировала  мурманчанка Александра Михайлова. Третье место заняла Мария Мясникова из Вологодской области.

Завтра, 16 февраля, последний день спартакиады. Конькобежцы будут бороться в командных забегах. Юниоры пробегут восемь, юниорки- шесть кругов.