Сыктывкарец Дмитрий Ушаков добавил в копилку сборной Коми по конькобежному спорту еще две медали

"Серебро" и "бронзу" завоевал сыктывкарец Дмитрий Ушаков во второй день первой зимней спартакиады молодежи Северо-Западного Федерального округа России по конькобежному спорту, которая проходит в эти дни в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, 14 февраля конькобежцы боролись на длинных дистанциях  - 1500, 3000 и 5000 метров.

На дистанции 1500 метров быстрее всех оказался мастер спорта Павел Морозкин из Вологодской области. Его результат – 2 минуты 6,99 секунды. Вторым стал мастер спорта Константин Кислигин  из Ленинградской области с результатом  2 минуты 7,45 секунд. Третьим финишировал мастер спорта Дмитрий Ушаков из Сыктывкара. Результат Дмитрия – 2 минуты 7,67 секунд.  Девушки соревновались на  дистанции 3000 метров.  "Золото" завоевала мастер спорта из Архангельской области Елена Абрамовская. Второй результат продемонстрировала кандидат в мастера спорта  Александра Ржанская из Мурманской области. Третьей стала  кандидат в мастера спорта Евгения Дмитриева из Вологодской области.

На дистанции 5000 метров  первым финишировал  мастер спорта Александр Голубев из Архангельска. Его результат – 7 минут 36,95 секунд.

"Серебряную" медаль завоевал Дмитрий Ушаков из Сыктывкара с результатом 7 минут 45, 74 секунд. Это уже третья медаль сыктывкарского конькобежца на этой спартакиаде. 13 февраля он завоевал "бронзу" на дистанции 500 метров. Спортсмен полон надежд, что завоюет "золотую" медаль, отметили в спортивном агентстве.

Третьим на 5-километорой дистанции финишировал коллега кандидат в мастера спорта Александр Лоскутов из Архангельска с результатом 7 минут 51,42 секунд.

Завтра, 15 февраля, девушки и юноши будут бороться на дистанции 1000 метров. Соревнования продлятся до 17 февраля