Сыктывкарец Дмитрий Ушаков завоевал "бронзу" на первой зимней спартакиаде молодежи СЗФО по конькобежному спорту

В Сыктывкаре стартовала первая зимняя спартакиада молодежи Северо-Западного Федерального округа России по конькобежному спорту.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, на лед вышли 24 девушки и 45 юношей из шести команд Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, Карелия и Коми.

13 февраля, в первый день соревнований, в личном первенстве на дистанции 500 метров быстрее всех оказался мастер спорта Константин Пислигин из Ленинградской области. Его результат – 39,47 секунд. Вторым стал мастер спорта Артем Кузнецов из Вологодской области. Третьим финишировал мастер спорта Дмитрий Ушаков из Сыктывкара, завоевав для команды Коми первую медаль – "бронзовую". Результат сыктывкарца – 40, 30 секунд.

Среди девушек на дистанции 500 метров  победу одержала мастер спорта из Мурманской области Александра Михайлова. Ее результат – 44,3 секунды. 17 сотых секунды ей проиграла кандидат в мастера спорта  Евгения Дмитриева из Вологодской области. Третьей финишировала мастер спорта Елена Абрамовская из Архангельской области.

На дистанции 1500 метров весь пьедестал почета заняли спортсменки из Вологодской области. Первое место у кандидата в мастера спорта Анны Зайцевой, второе у кандидата в мастера спорта Евгении Дмитриевой, третье – у мастера спорта Марии Мясниковой.

По сумме очков в лидеры вырвалась команда Вологодской области, набрав 1246 очков. На втором месте команда Мурманской области - 814 очков, на третьем – Архангельская область – 519 очков, на четвертой строчке – Ленинградская область – 506 очков, на пятом  – Республика Коми – 344 очка.

Сегодня, 14 февраля, спортсмены будут бороться на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров. Спартакиада продлится до 17 февраля.