Сыктывкарский ЛВЗ удостоен золотых медалей международной программы "Golden Galaxy" за высокое качество продукции. Об этом "Комиинформу" сообщили на предприятии.
Международный проект "Golden Galaxy" ("Золотая галактика") основан в 2001 году в рамках совместной программы АРТПП и Минэкономразвития Российской Федерации. Он посвящен созданию условий для вступления России в ВТО и роста инвестиций в российскую экономику. В рамках проекта ведется отбор наиболее успешных компаний в российских регионах, которые способны выпускать высококачественную продукцию на мировой рынок.
Решением конкурсной комиссии Американо-Российской Торгово-промышленной палаты (АРТПП) золотых медалей "For high quality. New millenium" ("За высокое качество. Новая эра") удостоены водка "Достояние республики" и бальзам "Олом вын" производства Сыктывкарского ликеро-водочного завода.
Получение международной награды "Golden Galaxy" является признанием высокого качества продукции завода, как отечественными, так и зарубежными экспертами (потребителями), а также подтверждением правильности взятого предприятием курса на выпуск качественных и доступных по цене ликероводочных изделий.
