Республика Коми выиграла в командном первенстве в первой зимней спартакиаде молодежи России

В Сыктывкаре завершились первая зимняя спартакиада молодежи России и первенство СЗФО по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в последний день соревнований, 8 февраля, лыжники боролись в спринте на дистанции 1200 метров свободным стилем. Битва за первые места развернулась нешуточная. Среди юниоров равных не было лыжнику из Коми Егору Кислякову. Он завоевал "золото". Это вторая высшая награда у спортсменов из Коми на первой зимней спартакиаде и первенстве СЗФО.

Вторым финишировал Виталий Григорьев из Карелии, проиграв Егору Кислякову две секунды. "Бронзу" взял Денис Анфалов из Вологодской области.

Среди девушек победила Надежда Ефремова из Ленинградской области. Второй финишировала Анна Дьяковская из Вологодской области. За третье место на финише разыгралась настоящая битва между карелкой Надеждой Клюкиной и уроженкой Печоры Натальей Артеевой. Лыжница из Карелии оказалась сильнее и заняла третье место.

В общекомандном зачете Республика Коми завоевала первое место, набрав за три дня соревнований 1620 очков. Второе место у команды из Архангельской области, набравшей 1567 очков. Третье – у сбороной Карелии, их результат 1240 очков.

В спортагентстве отметили, что по итогам соревнований сформирована сборная команда СЗФО, куда вошли и спортсмены из Коми. Финал спартакиады молодежи России пройдет в городе Златоуст Челябинской области с 29 февраля по 9 марта.