Спортсмены из Коми завоевали две медали на первенства СЗФО по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок

В Сыктывкаре, несмотря на 20-градусный мороз, 7 февраля состоялась вторая гонка зимней спартакиады молодежи России и первенства СЗФО по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в этот день спортсмены из Коми завоевали две медали.  Егор Кисляков из Сыктывкара поднялся на  высшую ступень пьедестала, став сильнейшим на дистанции 10 километров классическим стилем. Его коллега по команде Александр Зюзев из Корткероса занял второе место. Третьим финишировал Андрей Шепелев из Архангельской области. Егор Кисляков и Александр Зюзев попали в сборную команду СЗФО.

Девушки бежали 5 километров классическим стилем. Первой финишировала Надежда Ефремова из Ленинградской области. Второй стала Анна Неустроева из Мурманской области, третьей - Элеонора Попова из Архангельской области. Всего одну секунду проиграла ей на финише спортсменка из Печоры Наталья Артеева.

Напомним, в первый день соревнований, 5 февраля, лыжник из Усть-Куломского района Евгений Уляшов финишировал вторым на дистанции 15 километров свободным стилем.

Сегодня, 8 февраля лыжники соревнуются в спринте свободным стилем хода.