Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные футболисты Печоры снова одержали верх над командой лицея из Санкт-Петербурга

Юные футболисты Печоры снова одержали верх над командой лицея из Санкт-Петербурга
Юные футболисты Печоры снова одержали верх над командой лицея из Санкт-Петербурга
logo

Матч-реванш с командой петербургского лицея окончился победой для юных футболистов Печоры. Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель руководителя администрации района Владимир Менников.

В начале февраля в Печоре во Дворце спорта имени Ивана Кулакова прошли игры зонального тура республиканского этапа общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". В турнире приняли участие восемь команд учащихся школ Печоры, Воркуты, Инты, Усинска и Усть-Цильмы двух возрастов: 1993-1994 и 1995-1996 годов рождения.

По итогам прошедших встреч в возрастной категории 1995-1996 годов рождения первое место заняли представители Усинска, второе досталось команде поселка Кожва Печорского района, на третьем месте оказались интинцы. В категории 1993-1994 годов рождения первенствовали воркутинцы, на втором и третьем местах расположились команды Инты и Печоры. Команды-призеры получили право на участие в играх республиканского тура, которые пройдут в столице Коми в середине февраля.

Почетным гостем соревнований стала команда учащихся петербургского лицея №265. Напомним, в ноябре 2007 года команда школы №3 Печоры в играх финала всероссийского детского турнира по мини-футболу "Путь чемпионов" по Северо-Западному федеральному округу одержала верх над представителями лицея.

Глава района Василий Торлопов пригласил в Печору петербургскую команду на матч-реванш с местными футболистами. Результаты новой встречи оказались неутешительными для гостей из северной столицы России: печорцы вновь одолели команду лицея со счетом 3:1.

Как пояснил собеседник, прошедшие игры стали в определенном смысле репетицией, поскольку глава района Василий Торлопов направил в Межрегиональное объединение футбольных лиг "Северо-Запад" предложение о проведении в январе 2009 года финальных соревнований Северо-Западного федерального округа по проекту "Мини-футбол в школу" в Печоре. Игры 2009 года будут приурочены к 60-летнему юбилею Печоры.