Новости Республики Коми | Комиинформ

Генеральный директор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов стал победителем всероссийского конкурса "Менеджер года-99"

Генеральный директор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов стал победителем всероссийского конкурса "Менеджер года-99"
Генеральный директор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов стал победителем всероссийского конкурса "Менеджер года-99"
logo
Генеральный директор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов стал абсолютным победителем всероссийского конкурса "Менеджер года-99". За выдающиеся заслуги в области управления В.Козлов награжден Дипломом абсолютного победителя конкурса и большой памятной медалью. В число абсолютных победителей конкурса вошли еще семь менеджеров России.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ОАО, церемония награждения победителей конкурса состоялась на днях в Москве в "Президент-Отеле". Жюри определило восемь абсолютных победителей и 94 победителей в 20 номинациях. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап был организован на региональном уровне, в нем участвовало 1518 человек из 31 региона России. Республика Коми приняла участие в конкурсе впервые. Во второй этап прошел 151 участник.

"Менеджер года" организован Вольным экономическим обществом России, Международной Академией менеджмента и призван пропагандировать опыт эффективного управления и выявить тех хозяйственников и руководителей, которые в непростых условиях добились значительных успехов в области менеджмента. Проводится он в третий раз. В состав оргкомитета конкурса входят известные ученые, общественные и политические деятели, финансисты, жюри возглавляет Председатель Совета Федерации России Егор Строев.

"Конкурс показал, что ряд российских предприятий не только не сдали своих позиций, но и продолжали движение вперед, а значит - в России есть руководители мыслящие и работающие по-новому", - отметили в пресс-службе. В числе таких предприятий было названо и ОАО "Связь" РК, за короткий срок добившееся значительных успехов в развитии электросвязи в регионе.

*** Как ранее сообщал "Комиинформ", в 1999 году ОАО "Связь" получило около 25,8 миллиона рублей балансовой прибыли. Рентабельность работы связистов в прошлом году составила около семи процентов. Выручка от реализации услуг связи в 1999 году - 486,2 миллиона рублей, что на 11,5 процента больше, чем в 1998 году.

В соответствии с программой инвестиционной деятельности ОАО "Связь" в 1999 году освоило около 107,3 миллиона рублей капиталовложений. Всего в 1999 году связисты Коми ввели более 23 тысяч номеров, из которых 93 процента приходится на цифровые телефонные станции. В том же году введена в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи Ухта-Печора протяженностью 275 километров.