Пьедестал почета на кубке ОАО "Севергазпром" заняли спортсмены из Сыктывкара, Ухты и Ижмы

Соревнования на кубок ОАО "Севергазпром" по жиму лежа выиграли ухтинец и спортсменка из Сыктывкара. Об этом "Комиинформу" сообщили в республиканской школе силовых видов спорта.

В Ухте в 15-й раз прошел ежегодный кубок компании "Севергазпром" по жиму штанги лежа среди тяжелоатлетов Коми. Всего в первенстве приняли участие сорок спортсменов из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Троицко-Печорского и Ижемского районов республики.

Абсолютным победителем кубка среди мужчин стал мастер спорта Юрий Стефанович из Ухты: выступая в весовой категории до 100 кг, он поднял штангу весом 225,5 кг. Второе место занял кандидат в мастера спорта сыктывкарец Аркадий Юдин: в категории до 82,5 кг он поднял вес 195 кг. Мастер спорта из Ижмы Виктор Филиппов выжал 200 кг и занял третье место в абсолютном зачете, так как выступал в более тяжелой весовой категории – до 90 кг. Показатель спортсмена определялся по соотношению поднятого веса по отношению к весу самого спортсмена.

Среди женщин первенствовала сыктывкарка Стела Вавилова: выступая в категории до 60 кг, она подняла штангу весом 75 кг. Еще одна спортсменка из столицы Коми – Ирина Сергеева – в категории до 52 кг подняла вес 60 кг и заняла второе место. На третьем месте Дарья Распутина из Ижмы, поднявшая 70 кг в категории до 67,5 кг.